Auktion Möbel
80
Bureau Plat mit eingelegten Lacktafeln
Höhe: 79 cm.
Breite: 182 cm.
Tiefe: 87 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert, Louis XVI-Stil.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Mahagonifurnier auf Eiche mit reichem feinem Messingzierrat. Freistellbar. Vierkantige, sich nach unten verjüngende Beine mit Messingschuhen. Platte mit goldgeprägtem Lederbesatz, frontseitig drei große Zargenschübe. Allseitig eingelegte Lacktafeln mit Chinoiseriemotiven und Perlstabumrandung in Messing. Leichte Altersspuren. (781313)