Auktion Möbel, Louis XV, Louis XVI, Empire
147
Bureau Plat im Stil des 18. Jahrhunderts
Höhe: 76 cm.
Breite: 180 cm.
Tiefe: 95 cm.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Kraftvolle Beine mit Klauenfußsabots. Die Platte eingefasst in Messingleiste. Die Ecken mit dekorativen Beschlägen versehen. Drei Schubladen mit Attrappenschubladen auf der gegenüberliegenden Seite. Eingelegte Lederplatte mit geprägter und vergoldeter Bordüre. (7615817)