Auktion Kunsthandwerk
1377
Bronzestier nach Giambologna, 1529 - 1608 und Giovanni Francesco Susini, 1575 - 1653
Bronzebulle in feiner Ausarbeitung des Schwanzes, des Kopfs, der Nüstern sowie des Kopffells. Sehr feine, oliv-grünlich braune Patina. Montiert auf ver-goldetem Sockel des 19. Jhdts.
H. des Stiers: 18 cm. L.: 25 cm.
Gesamt H.: 24,5 cm.
18. Jhdt. (622061)
Katalogpreis € 14.000 - 17.000
Katalogpreis€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330