Auktion Hampel Living
1423
Bronzegruppe eines arabischen Teppichverkäufers
Höhe: 7 cm.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Bronze, patiniert und polychrom gefasst. Ein Araber steht entspannt an sein kniendes Kamel gelehnt auf einem Teppich. Ein weiterer Teppich findet sich aufgerollt zwischen ihm und seinem Reittier, das in seinem Sattel einen dritten Teppich trägt. Fassung minimal berieben. (9505769)