Auktion Möbel 16. - 19. Jahrhundert
141
Biedermeier-Wappentisch
Durchmesser: 101 cm.
Höhe: 76 cm.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Tisch auf vier Beinen und zylindrischer Säule stehend. Die glatte Zarge mit Wurzelfurnier sowie die Platte mit fächerförmig aufgeteiltem Wurzelfurnier und zentralem Wappen, intarsiert mit Perlmutt und Elfenbein. (7511116)
Biedermeier armorial table
Diameter: 101 cm.
Height: 76 cm.
First half of the 19th century.