Auktion Gemälde 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Berthe Morisot?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Berthe Morisot in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
966
Berthe Morisot,
1841 - 1895
FISCHERHAFEN Mischtechnik auf Papier.
Sichtmaß: 29,5 x 45 cm.
Links unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Mit an der Mole anliegenden Booten, vor einem zwischen Bäumen stehenden Gebäude. Im Vordergrund flirrende Wasseroberfläche. Stark impressionistische, in den Pointillismus ziehende Malweise. (1042131) (11)
Berthe Morisot,
1841 - 1895
FISHING PORT
Mixed media on paper.
Visible size: 29.5 x 45 cm.
Signed lower left.
Framed with mount under glass.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Berthe Morisot angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Berthe Morisot kaufen?
Sie wollen ein Werk von Berthe Morisot verkaufen?