Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Bernardo Celentano?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bernardo Celentano in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
978
Bernardo Celentano,
1835 – 1863
DER RICHTER BEIM GEFÄNGNISBESUCH Öl auf Leinwand.
38 x 30 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Das Thema in historischer Auffassung des 17. Jahrhunderts. Der Richter in langer Purpurrobe, mit versiegelten Dokumenten in der Hand, wird von einem Kerkermeister an die Tür geführt, dahinter ein Gefangener, links hinten ein Wachsoldat im Helm. (930693)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bernardo Celentano angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bernardo Celentano kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bernardo Celentano verkaufen?