Ihre Suche nach Bernard Aubertin in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Bernard Aubertin?
513
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses
Ohne Titel Entflammte Streichhölzer auf Aluminium.
50 x 50 cm.
Rechts unten signiert und datiert „2009“.
Im Plexiglaskasten.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Leichte, oberflächliche Kratzer.
Provenienz:
Privatsammlung.
Abgebildet in: Ausstellungskatalog, Flaminio Gualdoni, Melania Gazzotti, Bernard Aubertin. Fuoco e metallo, 2011, S. 123. (1012712)
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses
UNTITLED
Burnt match sticks on aluminium.
50 x 50 cm.
Signed and dated “2009” lower right.
In acrylic glass display case.
Minor, superficial scratches.
Provenance:
Private collection.
Illustrated in: exhibition catalogue, Flaminio Gualdoni, Melania Gazzotti, Bernard Aubertin. Fuoco e metallo, 2011, p. 123.
Sie wollen ein Werk von Bernard Aubertin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bernard Aubertin verkaufen?