Ricerca Bernaert de Bridt nell’asta
Aste giugno parte II.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Bernaert de Bridt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernaert de Bridt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1390
Bernaert de Bridt
ab 1688 Meister der Antwerpener Gilde, lebte noch 1722, flämischer Tierstillebenmaler, zugeschrieben JAGDGEMÄLDE Erlegter Reiher, ein Pudel, fast einen im Schilf sich wehrenden Reiher. Fein gemalte, bewegte Szene in abendlicher Stimmung. Öl/Lwd. Doubliert. 89,5 x 80 cm. (360227)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernaert de Bridt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bernaert de Bridt?
Volete vendere un′opera di Bernaert de Bridt?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.