Aste Arte popolare
1502
Bauernschrank
167 x 104 x 52 cm.
Südeutschland, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Auf vier sich verjüngenden Rechteckfüßen stehend. Profilierte Fußzone mit kantigem Kastenaufsatz und mittlerer Türe sowie erhobenem Giebel, sich nach außen weitend, braun gefasst, mit rot-weiß umrandeten Kartuschen mit floralem Dekor und Datierung „1828“ sowie Monogramm. Besch. (8613412)