Ihre Suche nach Bartholomeo Spadino der Jüngere in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Bartholomeo Spadino der Jüngere?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bartholomeo Spadino der Jüngere in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1313
Bartholomeo Spadino d. J.,
1696 – 1738, zug.
FRÜCHTESTILLLEBEN VOR PARKANLAGE MIT KANINCHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
135 x 98 cm.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick auf eine große Parkanlage mit Springbrunnen und einer steinernen Kratervase auf einem Sockel. Im Vordergrund davor eine aufgebrochene Wassermelone mit vielen Kernen, rote und weiße Weintrauben an Ästen mit Blättern, einige Pfirsiche sowie ein kleiner Ast mit Feigen und einige Blüten. Auf der rechten Seite ein weißes und ein braunes Kaninchen beim Fressen einiger Blätter. Harmonische Komposition in vielen differenzierten Grüntönen, bei der besonders das Rot der Melone im Vordergrund auffällt. Rahmen besch. (1181583) (130800) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bartholomeo Spadino der Jüngere angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bartholomeo Spadino der Jüngere kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bartholomeo Spadino der Jüngere verkaufen?