Auktion Möbel & Einrichtung
53
Barocker Spiegel
Höhe: 53,3 cm.
Italien, erste Hälfte 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Holz geschnitzt, vergoldet. Altes Spiegelglas. Vermutlich ehemals als Reliquienständer. Zwei ehemalige Volutenfüße einen Rahmen aus Voluten und Blattwerk tragend. Das Spiegelglas gerahmt durch ovalen Lorbeerkranz. (8222646)