Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
856
Barocke Supraport-Dekoration
mit geflügeltem Engelskopf
Höhe: ca. 60 cm.
Breite: ca. 133 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Holzgeschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Das Gesicht in Inkarnatfassung, darunter die S-bogig geschweifte Dekoration symmetrisch entwickelt, mit seitlichen Voluten. Grau-blau und goldgefasst. (740505)