Ihre Suche nach Barend Cornelis Koekkoek in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Barend Cornelis Koekkoek?
561
Barend Cornelis Koekkoek,
1803 Middelburg - 1862 Kleve
ZWEI JÄGER MIT FLINTEN UND JAGDHUNDEN AN EINER WALDLICHTUNG NEBEN EINEM MOORTEICH Öl auf Leinwand.
74,5 x 93,5 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Im Hintergrund junger Eichenwald, der links stehende Jäger legt mit seiner Flinte zum Schuss an, während der vordere in der Lichtung steht, zwischen den beiden Jagdhunden. Farbabsplitterungen am Rand und minimal in der Darstellung. (861581)
Sie wollen ein Werk von Barend Cornelis Koekkoek kaufen?
Sie wollen ein Werk von Barend Cornelis Koekkoek verkaufen?