Votre recherche Barend Cornelis Koekkoek dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Barend Cornelis Koekkoek?
396
Barend Cornelis Koekkoek,
1803 Middelburg - 1862 Kleve
LANDSCHAFT MIT EICHEN, STROHHÜTTE UND TURM IM HINTERGRUND SOWIE FIGURENSTAFFAGE
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Öl auf Holz.
26 x 34,5 cm.
Verso auf der Holzplatte alter, maschinengeschriebener Aufkleber mit Künstlerbiografie.
Künstlerbezeichnet auf graviertem Rahmenschild.
Frühabendlich beleuchtete Landschaft. Die Eichengruppe links auf einer Anhöhe, vom Spätlicht hinterfangen. Rechts eine strohgedeckte Hütte, davor einige Kälber, im Zentrum ein Rundturm einer tiefer stehenden Burg hinter Sträuchern aufragend. Im Vordergrund eine im Gras sitzende Frau mit Korb, davor ein Schäfer mit seinem Hund. (7217519)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Barend Cornelis Koekkoek?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Barend Cornelis Koekkoek?