Auktion Aus Schlössern und Palais
Sie interessieren sich für Werke von Balthasar Beschey?
14
Balthasar Beschey,
1708 - 1776, zug.
VERMÄHLUNG MARIENS Feinmalerei in Öl auf Holz.
47,5 x 36 cm.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Die biblische Szene im Inneren einer Säulenarchitektur mit Rundbogen, darunter Maria in reichem Seidenkleid, mit Rosen im Haar. Ihr wird vom Hohepriester ein Ring an den Finger gesteckt, ihre Hand wiederum gehalten von Joseph. Rechts hinten weitere Figuren, darunter die Mutter Mariens sowie die Heilige Anna.
Vertikale Holzrisse, leicht erkennbar rest. (10417586) (11)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Balthasar Beschey kaufen?
Sie wollen ein Werk von Balthasar Beschey verkaufen?