Ricerca B. Schyndel nell’asta
Dipinti Vecchi Maestri
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di B. Schyndel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di B. Schyndel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
265
B. Schyndel,
Maler des 17. Jahrhunderts
BACCHANAL Öl auf Eichenholz.
35,5 x 40,2 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Im Zentrum eine junge Frau mit halb entblößtem Oberkörper, in blau-weißem Seidenkleid mit einer Traube in der Hand, umgeben von jungen Pansgestalten und einem Amorknaben neben einem Ziegenbock.
(760335)
B. Schyndel,
17th century painter
Oil on oak.
35.5 x 40.2 cm.
Signed lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di B. Schyndel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di B. Schyndel?
Volete vendere un′opera di B. Schyndel?