Votre recherche Aurelio Zingoni dans la vente
Hampel Living
vendredi, 28 juin 2019
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Aurelio Zingoni?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Aurelio Zingoni vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1218
Aurelio Zingoni,
1853 – 1922, zug.
KLOSTERBRUDER MIT WEINKORB Aquarell auf Malpappe.
37,5 x 28,5 cm.
Prix de catalogue € 800 - 1.500
Prix de catalogue€ 800 - 1.500
$ 864 - 1,620
£ 720 - 1,350
元 6,256 - 11,730
₽ 79,592 - 149,235
Im Mittelpunkt ein Mönch in brauner Kutte in einem Weinkeller mit sichtbaren Weinfässern im Hintergrund, einen geflochtenen Korb mit zwei Weinflaschen in seinem rechten Armgelenk tragend, während seine linke Hand eine Leuchte trägt. (11908112) (130800) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Aurelio Zingoni sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Aurelio Zingoni?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Aurelio Zingoni?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque du XVIIIe siècle | Une collection de boîtes | Argent | Bijoux & Montres | Art russe | Sculptures et arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Hampel Living | Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle