Votre recherche Auguste Leveque dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 13 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Auguste Leveque?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Auguste Leveque vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1165
Auguste Leveque,
1864 Nivelles – 1921 St-Josse-ten-Noode
SOMMERLICHE IDYLLE Öl auf Leinwand.
58 x 121 cm.
Links oben signiert und datiert "1918".
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Nacktes, junges Paar in der Erntezeit im Kornfeld. Der weibliche Akt nach rechts liegend in starker Verkürzung, der junge Mann mit aufgestütztem Oberkörper, dem Betrachter den Rücken zugewandt. Nach rechts hin Blick auf das weite Erntefeld mit den aufleuchtenden Kornähren. (950473)
Auguste Leveque,
1864 Nivelles - 1921 St-Josse-ten-Noode
Summer idyll
58 x 121 cm.
Signed at the top left and dated "1918".
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Auguste Leveque sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Auguste Leveque?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Auguste Leveque?