Ihre Suche nach August von Siegen in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von August von Siegen?
456
August von Siegen,
1850 Wien
STADT AM HAFENUFER Öl auf Leinwand.
73 x 105 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Blick über das Hafenwasser hinweg zur Mole der Stadt mit anliegenden Segelschiffen und Fischerbooten sowie reicher Figurenstaffage. Hinter der Mole gruppieren sich die prächtigen Bürgerhäuser, dazwischen Kirchen und Türme der Stadt. (811151)
Sie wollen ein Werk von August von Siegen kaufen?
Sie wollen ein Werk von August von Siegen verkaufen?