Auktion Uhren, Dosen, Silber, Porzellan, Fayencen und Bronzen
710
Augsburger Salzschälchen in Silber
Höhe: 5,5 cm.
Stadtmarke Augsburg, Meistermarke "VI".
Augsburg, Johann Jacob Jebenz (1709 – 1712).
Erste Hälfte 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 250 - 300
Katalogpreis€ 250 - 300
$ 270 - 324
£ 225 - 270
元 1,955 - 2,346
₽ 24,872 - 29,847
Oktogonaler Fuß, runder, eingezogener Hals, tüllenförmige Einlageschale. An Fuß und Schale umlaufendes Bandwerkdekor. Getrieben, ziseliert und punziert. (7707511)