Ihre Suche nach Attilio Pratella in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 10. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Attilio Pratella?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Attilio Pratella in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
655
Attilio Pratella,
1856 Lugo di Romagna - 1949 Neapel
FISCHER AM STRAND Öl auf Holz.
23 x 35 cm.
Rechts unten signiert. Verso Galeriestempel und Etikett.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Blick über eine weite, südliche Bucht mit Booten und Figuren am Strand. Im rechten Mittelgrund steht ein Gebäude am Strand mit aufgehängter Wäsche, der Blick links in die Tiefe führend, mit Küsten und Gebirgsformen. Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Galleria d'arte Mediterranea, Neapel. (10209428) (12)
Attilio Pratella,
1856 Lugo di Romagna - 1949 Naples
FISHERMAN ON THE BEACH
Oil on panel.
23 x 35 cm.
Signed lower right.
Verso gallery stamp and gallery label.
Framed with passe-partout mount under glass. Described without removing from frame.
Provenance:
Galleria d'arte Mediterranea, Naples.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Attilio Pratella angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Attilio Pratella kaufen?
Sie wollen ein Werk von Attilio Pratella verkaufen?