Votre recherche Arnoldus Bloemers dans la vente
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 22 septembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arnoldus Bloemers?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arnoldus Bloemers vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
660
Arnoldus Bloemers,
1786/92 Amsterdam – 1844 Den Haag
Prachtvolles BlumenstilllebenÖl auf Holz.
52,7 x 44 cm.
Links unten in Ligatur monogrammiert „AB“.
In Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 30.000 - 60.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 60.000
$ 32,400 - 64,800
£ 27,000 - 54,000
元 234,600 - 469,200
₽ 2,984,700 - 5,969,400
Vor beige-braunem Hintergrund, der von links nach rechts aufhellt, auf einer Steinplatte in einer Schale stehend der farbenfrohe, locker arrangierte Blumenstrauß. Dieser besteht unter anderem aus zahlreichen Dahlien, Primeln, Kornblumen, Chrysanthemen und einigen Kleinblütlern sowie rechts unten gefüllten rosafarbenen Rosen, die aus der bräunlichen Schale auf die Platte ebenso herabhängen wie links daneben eine blaue Trichterwinde. Feine qualitätvolle Malerei in vielen frischen, leuchtenden Farbtönen. Kleine Retuschen. (†)
Provenienz:
Bonhams, London, 26. September 2018, Lot 66. (13306049) (18)
Arnoldus Bloemers,
1786/92 Amsterdam – 1844 The Hague
MAGNIFICENT FLOWER STILL LIFE
Oil on panel.
52.7 x 44 cm.
Monogrammed “AB” in ligature lower left. (†)
Provenance:
Bonhams, London, 26 September 2018, lot 66.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arnoldus Bloemers sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arnoldus Bloemers?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arnoldus Bloemers?