Ricerca Arnold Francesco Rubens nell’asta
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Arnold Francesco Rubens?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arnold Francesco Rubens verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1344
Arnold Francesco Rubens,
um 1687 – 1719, Kreis des
REITERGEFECHT Öl auf Holz.
16 x 20,8 cm.
Rechts unten Restsignatur.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Vor den Mauern einer Stadt mit quadratischem Wehrturm das heftig tobende Reitergefecht. Im Vordergrund ein bereits zu Boden gegangener Kämpfer mit Schimmel. Dahinter Soldaten zu Pferde in Rüstung und auch in roten Gewändern mit Turban. Es handelt sich wohl um eine Schlacht während der Türkenkriege. Dunkler Rauch steigt in den hohen hellblauen Himmel auf, während am oberen rechten Bildrand die letzten Sonnenstrahlen zwischen den Wolken noch zu erkennen sind. Rest. (1191161) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arnold Francesco Rubens viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arnold Francesco Rubens?
Volete vendere un′opera di Arnold Francesco Rubens?