Ihre Suche nach Arnold Balwé in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Arnold Balwé?
415
Arnold Balwé 1898 Dresden - 1983 Prien/Chiemsee
MEDITERRANE STADT AM BERGESHANG Ansicht einer mediterranen Stadt mit weissgetünchten Häusern, die an einen Berghang gebaut ist. Im Vordergrund Hafenmole, im Hintergrund das Mittelmeer. Öl/Lwd. 100 x 65 cm. Verso von Künstler in Blau nochmal signiert und bezeichnet: ´Jes III´. (440991)
Katalogpreis € 8.500 - 10.000
Katalogpreis€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Sie wollen ein Werk von Arnold Balwé kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arnold Balwé verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.