Auktion Hampel Living
1824
Armlehnstuhl im Louis XVI-Stil
Höhe: 92 cm.
Breite: 62 cm.
Tiefe: 52 cm.
Katalogpreis € 250 - 350
Katalogpreis€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Holz, geschnitzt und gold gefasst. Auf hohen kannelierten Säulenbeinen. Rosettenbesetzte Eckwürfel, die mittig vorziehende Zarge sowie die Armlehnenauflagen und die Medaillonrückenfläche fein beschnitzt mit laufendem Hundsdekor sowie stilisiertem Blattwerk. Sitzfläche, Armlehnen und Rückenfläche hoch gepolstert. Bezug erneuert. Rest., leichte Alterssp. und Fassungsverluste. (10305557) (12)