Ricerca Arik Brauer nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 28 settembre 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Arik Brauer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arik Brauer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
384
Arik Brauer,
geb. 1929 Wien
ABENDGELBÖl auf Holz.
14,5 x 23,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso bezeichnet: Paris 1963 / Brauer / „Abentgelb” / Galerie Sydow” sowie Galeriestempel Dieder Brusberg, Galerie und Verlag, Hannover.
In breitem ebonisiertem Profilrahmen.
Prezzo del catalogo € 22.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 22.000 - 25.000
$ 23,760 - 27,000
£ 19,800 - 22,500
元 172,040 - 195,500
₽ 2,188,780 - 2,487,250
Phantastische Landschaft mit nah an den Betrachter gerückte als Bruststück erkennb are Person mit Hut und hinter dieser laufender weiterer Person in rotem Mantel, dazu erfundene Insekten und Pflanzen, der Himmel in leuchtendem Gelb. (1371466) (13)
Arik Brauer,
born 1929 Vienna
ABENDGELB
Oil on panel.
14.5 x 23.5 cm.
Signed lower right and inscribed on the back: Paris 1963 / Brauer/ “Abentgelb”/ Galerie Sydow and gallery stamp by Dieder Brusberg, gallery and publisher, Hannover.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arik Brauer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Arik Brauer?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Arik Brauer?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Argenti | Sculture & Oggetti d'arte, Armi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Mobili & Arredamento, Orologi | Living: Oggetti d'arte, Sculture & Arte popolare | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Young Collectors: Arte moderna | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Scavi fossili