Ihre Suche nach Antonio Andrés-Gayón in der Auktion
Moderne und zeitgenössische Kunst
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Antonio Andrés-Gayón?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Antonio Andrés-Gayón in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1335
Antonio de Andrés-Gayón,
1961 Madrid - 2012
DER GESTIEFELTE KATER Bronze, vergoldet.
Höhe der Skulptur: ca. 48,5 cm.
Gesamthöhe: ca. 71 cm.
Am Stiefel nummeriert.
Exemplar 2/12.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Auf schwarzem Marmorsockel. Bei der vergoldeten Skulptur handelt es sich um ein Einzelexemplar.
Vergoldung leicht berieben. (1041184) (12)
Antonio de Andrés-Gayón,
1961 Madrid - 2012
PUSS IN BOOTS
Sculpture height: ca. 48.5 cm.
Total height: ca. 71 cm.
Numbered on boot, limited edition no. 2/12.
Bronze, gilded. On black marble base. This is the only gilded copy. Gilding slightly rubbed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Antonio Andrés-Gayón angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Antonio Andrés-Gayón kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antonio Andrés-Gayón verkaufen?