Ihre Suche nach Antoni Tapies in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 6. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Antoni Tapies?
716
Antoni Tàpies,
1923 Barcelona – 2012 ebenda
ABSTRAKTE KOMPOSITION IN SCHWARZ, OLIVGRÜN, OCKERGELB UND ROSA In sandig reliefiertem Farbauftrag auf Karton. Auf Unterkarton.
29 x 31,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1969".
Mit Innenrähmchen im breitrandigen Rahmen.
Katalogpreis € 60.000 - 70.000
Katalogpreis€ 60.000 - 70.000
$ 64,800 - 75,600
£ 54,000 - 63,000
元 469,200 - 547,400
₽ 5,969,400 - 6,964,300
Expertise:
Dem Werk ist eine Echtheitsexpertise von Miquel Tàpies, Direktor der Fundacio Antoni Tàpies, beigegeben. Expertisen-Fotoarchivnummer "Mas T-3118".
Ausstellung:
Barcelona, 10. März 1992. (880672)
Sie wollen ein Werk von Antoni Tapies kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antoni Tapies verkaufen?