Ihre Suche nach Anton Doll in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Anton Doll?
214
Anton Doll 1826 München - 1887
WINTERFREUDEN BEI LINDAU Vielfigurige Landschaftsdarstellung am Gestade des Bodensees, im Hintergrund die Türme der Stadt Lindau, im Mittelgrund ein älteres Gebäude auf der Landzunge, umgeben von kahlen Bäumen mit Herbstblättern. Im Vordergrund auf dem Eis stehende und schlittschuhlaufende Personen, darunter Eisschlitten und ein von einem Pferd gezogener Schlitten. Seitlich verschneiter Hang, auf dem Kinder Schlitten fahren. Öl/Lwd. Links unten sign. und ortsbezeichnet München. 77 x 110 cm. (401272)
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Sie wollen ein Werk von Anton Doll kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Doll verkaufen?