Ihre Suche nach Anton Doll in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Anton Doll?
554
Anton Doll,
1826 München - 1887 München
VERSCHNEITE DORFLANDSCHAFT IM ABENDLICHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
54 x 91,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Blick von leicht erhöhtem Standpunkt in den Anger eines Dorfes, mit umstehenden, strohgedeckten und tief verschneiten Häusern. Auf den Wegen heimziehende Kinder und eine Gruppe im Gespräch. Über den Hügeln hinziehende Schneewolken. (850094)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Anton Doll kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Doll verkaufen?