Ihre Suche nach Anna Rosina Liszewska in der Auktion
Hampel Living & Schlossauktion
Freitag, 26. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Anna Rosina Liszewska?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anna Rosina Liszewska in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
931
Anna Rosina de Gasc (geb. Lisiewska),
1713/ 16 Berlin – 1783 Dresden, zug.
DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand.
61 x 47 cm.
Verso auf der Leinwand bezeichnet „Fête après la vie pars Rosina Lisiewska“ sowie von einer weiteren Hand bezeichnet „A.R. Lisiewska 1713 - 1783“. Spätere Wiederholung der Bezeichnung auf dem Rahmen.
Gerahmt.
Rest. (980545) (12)
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anna Rosina Liszewska angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anna Rosina Liszewska kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anna Rosina Liszewska verkaufen?