Ricerca André Masson nell’asta
Arte moderna
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di André Masson?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di André Masson verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1009
André Masson,
1896 Balagny-sur-Thérain - 1987 Paris
REPAS DE POISSARDES, 1962 Öl auf Leinwand.
116 x 89 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 100.000 - 120.000
Prezzo del catalogo€ 100.000 - 120.000
$ 108,000 - 129,600
£ 90,000 - 108,000
元 782,000 - 938,400
₽ 9,949,000 - 11,938,800
Eine Authentifizierung des Komitee Andrè Masson vom 21. Oktober 2010 liegt vor.
Provenienz:
Galerie Louise Leiris, Paris - Ph. Nr. 57253.
Galleria d'Arte Moderna Ravagnan, Piazza S. Marco, Venedig. (1001982)
André Masson,
1896 Balagny-sur-Thérain – 1987 Paris
“REPAS DE POISSARDES”, 1962
116 x 89 cm.
Signed lower left.
Accompanied by a photographic certificate authenticating the work by the André Masson commitee dated 21st October 2010.
Provenance:
Louise Leiris Gallery, Paris – ill. no. 57253.
Galerie d’Arte Moderna, Ravagnan. Piazza S. Marco, Venice.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di André Masson viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di André Masson?
Volete vendere un′opera di André Masson?