Aste Dipinti XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Alphonse Ernest Pecquereau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alphonse Ernest Pecquereau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
571
Alphonse Ernest Pecquereau,
1831
STADTPLATZ AM MARKTTAG Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 63 x 46 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 13.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Marktbuden und große Menschenansammlung zwischen den Verkaufsständen. Der Platz gerahmt von großbürgerlichen Giebelhäusern unter blauem Wolkenhimmel. (7609031)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alphonse Ernest Pecquereau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alphonse Ernest Pecquereau?
Volete vendere un′opera di Alphonse Ernest Pecquereau?