Ihre Suche nach Alphee de Regny in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Alphee de Regny?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alphee de Regny in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
425
Alphee de Regny,
1799 Lyon - 1881 Genf
Bilder aus der Hand des Künstlers in Versailles sowie im Schloss Malmaison und im Museum Bern.
ITALIENISCHE KÜSTENLANDSCHAFT
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Öl auf Leinwand.
33 x 46 cm.
Links seitlich signiert und datiert "1830".
Mit zwei großen, ans Ufer gezogenen Kähnen, mit Figurenstaffage. Bei der Darstellung handelt es sich wohl um den Golf von Neapel oder eine ähnliche Küstenlandschaft. (7007510)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alphee de Regny angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alphee de Regny kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alphee de Regny verkaufen?