Ihre Suche nach Alois Arnegger in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Freitag, 18. September 2009
Sie interessieren sich für Werke von Alois Arnegger?
509
Alois Arnegger,
1879 Wien - 1963 Wien
ITALIENISCHE BUCHT MIT HÄUSERN UNTER BÄUMEN AM UFER UND ANLIEGENDEM KAHN Öl auf Leinwand.
50 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Blick von einem Uferstück vor den Eingang eines Hauses, das von Blütensträuchern umgeben ist, auf die Bucht mit hochragenden, im Rotlicht stehenden Felsen. Auf dem Wasser mehrere Segler. In den Himmel hineinragende Baumkronen in Frühlingsblüte. (751171)
Sie wollen ein Werk von Alois Arnegger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alois Arnegger verkaufen?