Ihre Suche nach Alida Withoos in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 24. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Alida Withoos?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alida Withoos in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
419
Alida Withoos
Geb. um 1660 - nach 1715 Hoorn. Stilleben-, Blumen- und Vedutenmalerin - zug. GROSSES STILLEBEN MIT GERUPFTEM HAHN, HUND UND FRÜCHTEN Großformatiges und vielteiliges Stilleben mit einem Pflanzentopf an Rande eines Brunnenbeckens stehend. Im Hintergrund Andeutung von Architektur. Daneben im Brunnenbecken großer Blumenstrauß mit Lilien und Rosen, im Vordergrund ein gerupfter Hahn an die Steinbank gelgt, darauf Fayence-Teller mit Brotleib, daneben Bastflasche und Weinglas. Am Boden ein umgestürzter Früchtekorb mit roten Äpfeln, an denen ein weißes Hündchen riecht. An der rechten Bildseite, weiterer Blumentopf mit weißen Staudenrosen. Leicht besch. Öl/ Lwd. 147 x 195 cm. Unbez. Ein der Malerin ebenfalls zug. Ölbild mit Schmetterlingen und Blumen im Museum Montpellier. (551981)
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alida Withoos angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alida Withoos kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alida Withoos verkaufen?