Ihre Suche nach Alice Ronner in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Alice Ronner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alice Ronner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1190
Alice Ronner,
um 1860 Brüssel – 1957 Elsene
Stillleben ihrer Hand in den Museen Antwerpen, Brüssel und
Den HaagFRüCHTESTILLLEBENÖl auf Holz.
58 x 66 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Alice Ronner - 86“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Vor dunklem Hintergrund, auf einer beigen Platte liegend, ein angeschnittener orange leuchtender Pfirsich, davor mehrere glänzende rote Kirschen und dahinter ein geflochtener Korb, aus dem ein Zweig mit einer blauen Weintraubenrispe und grünen Blättern ragt. Malerei in der typischen Manier der Künstlerin. (1351721) (2) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alice Ronner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alice Ronner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alice Ronner verkaufen?