Ihre Suche nach Alfred von Schönberger in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 26. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Alfred von Schönberger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfred von Schönberger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1278
Alfred von Schönberger,
1845 Graz – 1907 München
RUDERBOOTE MIT AUSFLÜGLERN AUF DEM ALPENSEE Öl auf Holz.
18 x 24 cm.
Links unten signiert.
In barockisierendem bronzierten Rahmen.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Am unteren Rand mit leichten Farbverlusten.
Provenienz:
Laut Einliefererüberlieferung 2001 bei Dobiaschowsky, Bern, erworben. (12602311) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfred von Schönberger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfred von Schönberger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfred von Schönberger verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende