Ihre Suche nach Alfred Jacques Verwee in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Alfred Jacques Verwee?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfred Jacques Verwee in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1096
Alfred Jacques Verwee,
1838 - 1895
FISCHER MIT EINEM BEPACKTEN ESELKARREN IN DÜNENLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
50 x 60 cm.
Unten mittig signiert, datiert „1885“ und ortsbezeichnet „Knokke“. Mit darüber stehender Widmungszeile an einen Freund des Künstlers. (841494)
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfred Jacques Verwee angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfred Jacques Verwee kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfred Jacques Verwee verkaufen?