Ihre Suche nach Alphonse Mucha in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Alphonse Mucha?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alphonse Mucha in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2072
Alfons Mucha Geb. 1860 Eibenschütz - später tätig in Paris, bekannter tschechischer Künstler
HUSAR IN UNIFORM Der Soldat stehend mit Krummsäbel. Aquarell/Gouache/Papier. Sichtmaß: 17 x 12 cm. Verglast und gerahmt. Links unten in Blei sign. und bez. Frühe Arbeit des bekannten jugendstil Künstlers. (550774)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alphonse Mucha angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alphonse Mucha kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alphonse Mucha verkaufen?