Ihre Suche nach Alexander Archipenko in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 12. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Alexander Archipenko?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexander Archipenko in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
518
Alexander Archipenko, 1887 Kiev – 1964 New York, zug.
FEMME, 1928/ 1955 34,5 - 36,5 cm.
Rückseitig auf der Bodenplatte signiert, datiert und nummeriert "Archipenko 1928 5/2".
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Bronze, dunkel patiniert. Die Skulptur auf einer quadratischen Plinthe in grünem Marmor auf einer quadratischen Bodenplatte stehend. (951591)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexander Archipenko angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexander Archipenko kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander Archipenko verkaufen?