Ihre Suche nach Alex Katz in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Alex Katz?
1088
Alex Katz,
1927 New York
PAS DE DEUX Siebdruck auf Papier.
91,5 x 51 cm.
Alle signiert und nummeriert "Alex Katz", "143/150".
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Komplette Suite von fünf Drucken. Die Halbfigurenportraits zeigen Freunde und Kollegen von Alex Katz. Den Künstler Francesco Clemente und seine Frau Alba. David Salle und Janet Leonard. Danny Moynihan und Laura. Red Grooms und Liz Ross. Vicki Hudspith und Wally Tuberville. (930603)
Alex Katz,
1927 New York
Pas de deux
Serigraph on paper.
91.5 x 51 cm.
Suite of five prints.
Signed and numbered: “Alex Katz” and “143/150”.
Sie wollen ein Werk von Alex Katz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alex Katz verkaufen?