Ricerca Alberto Salietti nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Alberto Salietti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alberto Salietti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1050
Alberto Salietti,
1892 Ravenna – 1961 Chiavari
PORTRAIT EINER ELEGANTEN ITALIENERIN Öl auf Leinwand.
61 x 49 cm.
Rechts unten signiert „Salietti“ und datiert „52“.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Halbbildnis einer Dame nach links mit schwarzem schulterlangen Haar, einem schwarzen, weit ausgeschnittenen Kleid und einer mehrfach gereihten Perlenkette um den Hals. Sie hat leicht gebräunte Haut, wohlgeformte Augenbrauen, rote Fingernägel und einen leuchtend roten Mund; mit ihren dunkelbraunen Augen blickt sie, leicht in sich versunken, in die Ferne. Die Darstellung der Dame vor türkis-grünem Hintergrund in lockerem, teils pastosem Pinselduktus.
(1221913) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alberto Salietti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alberto Salietti?
Volete vendere un′opera di Alberto Salietti?