Votre recherche Alberto Giacometti dans la vente
Collections Art Moderne
samedi, 6 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alberto Giacometti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alberto Giacometti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1024
Alberto Giacometti,
1901 - 1966
BILDHAUERATELIER, ENTWURF FÜR EIN BUCH
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Bleistiftlithografie auf Papier.
41 x 30 cm.
Auf der Rückseite Stempel des Alberto und Diego Giacometti-Archivs, Caroline Tamagno. Bezeichnet: „A.G. 112“.
Provenienz:
Galerie 27, Paris.
Sammlung Block. (710017)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alberto Giacometti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alberto Giacometti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alberto Giacometti?