Ricerca Albert Birkle nell’asta
Arte moderna
giovedì, 30 giugno 2016
Siete interessati alle opere di Albert Birkle?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Birkle verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
542
Albert Birkle,
1900 Berlin – 1986 Salzburg
ENTWURF FÜR EIN KIRCHENFENSTER Mischtechnik auf Papier.
53 x 69 cm.
Links unten signiert "Albert Birkle".
Hinter Glas, im Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Die Darstellung zeigt Lot, der mit seinen Töchtern aus dem brennenden Sodom flieht. Gerahmt beschrieben. (1061163) (10)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Birkle viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Birkle?
Volete vendere un′opera di Albert Birkle?