Ihre Suche nach Ahmed Louardiri in der Auktion
Moderne Kunst & russische Kunst
Freitag, 1. Juli 2011
Sie interessieren sich für Werke von Ahmed Louardiri?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ahmed Louardiri in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
905
Ahmed Louardiri,
1928 - 1974
Orientalischer Künstler der Moderne
GROSSFORMATIGES BILD Öl/ Acryl auf Holzplatte.
147 x 138,5 cm.
Rechts unten signiert.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 14.000 - 16.000
Katalogpreis€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Teils arabesk-ornamental, teils figürlich gemalt, mit Wiedergabe ineinander verlaufender Fensteröffnungen mit Vergitterungen, dahinter Haremsdamen, deren Blick nicht zwingend als fröhlich bezeichnet werden kann, daneben Wächtertürme sowie eine Brunnenanlage. (820545)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ahmed Louardiri angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ahmed Louardiri kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ahmed Louardiri verkaufen?