Ihre Suche nach Adriaen Ferdinand de Braekeleer in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Adriaen Ferdinand de Braekeleer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adriaen Ferdinand de Braekeleer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
374
Adrien Ferdinand de Braekeleer,
1818 Antwerpen - 1904 Borgerhout
JUNGE MUTTER MIT ZWEI KINDERN Öl auf Holz.
27,5 x 22 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Die Mutter auf einem holländischen Stuhl vor einem großen Kamin sitzend, auf ihrer grünen Schürze ein Kleinkind, davor ein Knabe in weißer Schürze. Detailreiche Interieurwiedergabe, wie etwa Spielzeugwaren und ein Spielball im Vordergrund, sowie ein Wäschekorb. (770994)
1818 Antwerp - 1904 Borgerhout
Oil on wood.
27.5 x 22 cm.
Signed at lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adriaen Ferdinand de Braekeleer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adriaen Ferdinand de Braekeleer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adriaen Ferdinand de Braekeleer verkaufen?