Ihre Suche nach Adolphe Feder in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Adolphe Feder?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolphe Feder in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
519
Adolphe Feder,
1886 - 1945
BALLERINA IM ATELIER Öl auf Leinwand.
65 x 50 cm.
Rechts unten signiert. Weitere Signatur von der Hand des Künstlers auf der Leinwandrückseite mit rundem Ausfuhrgummistempel.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Junges Mädchen im Tanzkleid in einem leicht abgedunkeltem Raum mit einem Ateliertisch und davorstehendem Hocker. (811076)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolphe Feder angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolphe Feder kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolphe Feder verkaufen?