Vente Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Schreyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Schreyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
873
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus
WÖLFE GREIFEN EINE TROIKA ANÖl auf Leinwand.
68 x 82 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Szene in einer Waldschneise im Schneegestöber. Im Schlittenwagen zwei Männer, einer mit Peitsche, der andere mit einer Flinte. Im Vordergrund ein erlegter Wolf. (1081758) (11)
Adolf Schreyer,
WOOLFS ATTACKING A TROIKA
68 x 82 cm.
Signed lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Schreyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Schreyer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Schreyer?